Москва

Ваш город Москва?

Пн-Чт: 9:00-18:00,
Пт: 9:00-17:00

Какой кабель лучше для сетей Profibus

Какой кабель лучше для сетей Profibus

Данный стандарт чаще всего используется при построении сетей промышленного типа. Для построения необходимо использовать один либо несколько серверов. Такие сети без проблем могут взаимодействовать с другими типами, к примеру, одной из популярных сетей сегодня, используемой в офисах, Ethernet. Принципы построения таких сетей

Они состоят их трех протоколов. Они совместимы друг с другом, однако, они сильно отличаются между собой по области применения, а также принципам построения. Profibus-FMS способен обеспечить обмен между ведущими устройствами, касающимися уровня регистрации. Особенность протокола заключается в его высокой степени функциональности, а также гибкости в тех случаях, когда передается большой поток информации. Данный протокол имеет и явный недостаток. Построение такой сети вызывает ряд трудностей, процесс отличается своей сложностью. Сеть реагирует на информацию медленнее, нежели в других протоколах.

Протокол Profibus-DP изначально разрабатывался для того, чтобы через него передавалась информация от ведущего устройства к ведомому. Отличие данного протокола состоит в его большой скорости, на различных участках она может достигать 12 Мбит в секунду.

Протокол Profibus-PA используется во взрывоопасных зонах. Служит для соединения автоматизированных систем с оконечниками. Для реализации данного протокола лучше всего использовать кабели марок КГПЭфВ. Если рассматривать зарубежный вариант, отличным выбором станет Вelden 3076F.

Выбор кабеля для сети Profibus

Он должен отвечать ряду требований:

-R волновое должно быть не менее 135 Ом и не более 165;

-R погонное должно быть минимум 110 Ом на одни километр;

-S сечения должна составлять минимум 0,34 квадратных мм.