Москва

Ваш город Москва?

Пн-Чт: 9:00-18:00,
Пт: 9:00-17:00

Сарансккабель" начинает модернизацию производства "

Завод "Сарансккабель" утвердил новую стратегию развития. Один из ее ключевых пунктов - проведение на производстве широкомасштабного технического перевооружения, под которым понимается постепенное увеличение объемов выпускаемой продукции по ключевым позициям ассортимента. Уже к 2015 году предприятие планирует реализовывать изделия на сумму до 4 миллиардов рублей.

Первый этап технического перевооружения будет заключаться в модернизации действующего и приобретении нового оборудования на сумму более 60 миллионов рублей. Основным направлением производства останутся традиционные для завода кабели энергетического назначения. В числе нового оборудования на "Сарансккабель" поступят высокоскоростные волочильные станки, которые позволят увеличить объем перерабатываемой меди до 400 тонн ежемесячно. Кроме того, будет произведен ремонт оборудования для производства силовых кабелей с изоляцией из пропитанной изоляцией, а также расширен ассортимент кабелей с полиэтиленовой изоляцией. В ближайшем будущем завод планирует начать производство нового вида продукции - самонесущих изолированных проводов (СИП).

Руководство предприятия уверено, что техническое перевооружение в сочетании с инвестиционными мерами помогут обеспечить устойчивое развитие завода и позволят в конце текущего года выйти на объем сбыта продукции в размере не менее 3.4 миллиарда рублей.

Источник: saranskkabel.ru