Москва

Ваш город Москва?

Пн-Чт: 9:00-18:00,
Пт: 9:00-17:00

Компания Jokey Plastik строит завод близ Ульяновска

Неподалеку от Ульяновска , в промзоне «Заволжье», началось строительство нового завода, принадлежащего компании Jokey Plastik (Германия), широко известной в Европе своей качественной и прочной пластиковой тарой. Основным направлением его деятельности станет, разумеется, выпуск пластиковой упаковки. Данная информация поступила от наших партнеров: Нижнекамского завода низковольтного провода .

Процесс возведения первых цехов был начат еще летом, 26 августа 2013 г. Торжественная закладка первого камня была проведена руководящим составом как русской, так и немецкой сторон. По официальным данным, в проект вложено порядка 15 млн.евро.

Управляющие компанией считают, что новый завод обеспечит работой как минимум 120 специалистов. Со временем планируется запустить здесь же еще 2 предприятия по сборке комплектующих для автомобилей и компьютерной техники. Региональные власти поддерживают эти начинания. Правительство Ульяновской области сделало заявление о том, что на территории «Заволжья» в скором будущем начнут функционировать 3 больших полноценных завода, а это означает, что более 1000 сотрудников смогут получить здесь престижные, высокооплачиваемые должности.

Напомним, что фирма Jokey Plastik функционирует с 1968 г. и имеет 13 представительств в разных государствах мира.

Источник: www.centrcom.ru