Москва

Ваш город Москва?

Пн-Чт: 9:00-18:00,
Пт: 9:00-17:00

АВВ окончательно выкупила фирму Power-One

ABB, лидирующий поставщик силовых установок и технологий для автоматизации, официально сообщила о завершении деловой сделки, по условиям которой компания выкупает концерн Power-One.

Это событие утвердило АББ как передового производителя солнечных инверторов. Подобные устройства необходимы для преобразованияэнергии солнца в электрические импульсы, а также — для контролируемой подачи тока в энергосистемы.

Power-One – это огромный выбор солнечных инверторов, подходящих для оснащения как жилыхпомещений, так и объектов промышленности.В штате Power-One сегодня порядка 3500 сотрудников, а подразделения фирмы функционируют в разных странах, в том числе в Словакии, Швейцарии, Мексике, Норвегии, Австралии и США.

По словам исполнительного директора АББ Джо Хогана, к 2015 компания станет «игроком мирового уровня», сильнейшим конкурентом другим подобным организациям. Руководство и коллектив АББ с энтузиазмом отнеслись к тому, что в новый штат войдут талантливые сотрудники Power-One.

Заметим, что АББ давно укрепляет позиции на рынке «солнечных» инноваций: так, в 2012 году она вложила в исследования в данной области $ 1.5 млрд. Слияние двух солидных компаний было запланированным и обдуманным шагом, который призван ускорить рост экономики и повысить качество работ. Он также поможет внедрить очередные передовые технологии и, конечно, расширить географию присутствия.

Неизвестно, оправдаются ли прогнозы и ожидания обеих фирм, однако АББ предупреждает, что многочисленные посторонние факторы могут сыграть как в пользу сделки, так и наоборот.

Источник: abb.ru