Москва

Ваш город Москва?

Пн-Чт: 9:00-18:00,
Пт: 9:00-17:00

Открылся и начал работу интеллектуальный" офис АББ"

6 августа 2013 года в Екатеринбурге открылся и начал функционировать новый офис представительства АББ в РФ. Он находится по адресу: ул. Энгельса, БЦ «Филитц», 12 этаж.Помещение ультрасовременного типа, оснащено системой «умный дом», разработанной KNX. Сотрудники компании и гости уже смогли почувствовать, насколько комфортно здесь находиться и работать.

Важно, что «интеллектуальное» пространство помогает существенно сократить расходы на электроэнергию. Это достигается за счет модернизированной осветительной системы: привычных русскому человеку выключателей в офисе нет@ источники света включаются и выключаются автоматически, уровень освещенности, интенсивность и яркость потока меняются без какого-либо вмешательства (разумеется, не произвольно, а исходя из показаний датчиков, чутко реагирующих на присутствие). Более того, естественный свет, падающий из окон, также регулируется, причем работникам больше не нужно отвлекаться на жалюзи: устройства двигаются сами, увеличивая или уменьшая поступление света с улицы.

На презентации нового офиса гостям продемонстрировали также работу системы отключения воды на кухонном помещении. Была имитирована ситуация протечки,и система среагировала моментально, полностью отключив подачу воды. Интеллектуальная автоматизированная технология управления всеми системами: отоплением, вентиляцией, освещением, мультимедиа, водоснабжением, кондиционированием и т. д., - получила название «ABB i-bus KNX». Эксперты подсчитали, что подобного рода «умный дом» позволит максимально экономично расходовать электроэнергию (до 70% экономии и выше). Проверено: одно лишь снижение t на 1 0С в зимний период сокращает расходы на отопление на целых 6%!

Проект ABB i-bus KNX в нашей стране должен не просто прижиться, но и окупиться менее чем за пятилетие. «Умный дом» - это отличное решение, когда речь идет о престижных офисных и административных помещениях класса А.

Источник: abb.ru