Москва

Ваш город Москва?

Пн-Чт: 9:00-18:00,
Пт: 9:00-17:00

Энергетики города Сочи взяли на обслуживание 100 километров заброшенных ЛЭП

Филиал компании «Россети Кубань» в Сочи взял в обслуживание 96 бесхозяйных электрообъектов, в число которых входят трансформаторные подстанции и воздушные ЛЭП, протяженностью свыше 100 км. Специалистами уже запланирован ряд работ, включающих в себя ремонт и техобслуживание. Это позволит увеличить надежность энергоснабжения более 4000 потребителей в Сочинском и Туапсинском районе.

Работы по принятию бесхозяйных объектов сетевого комплекса на балансе энергокомпаний проходит в рамках программы консолидации электросетевого имущества. Это важно для качественного электроснабжения потребителей и максимально оперативного принятия решения в чрезвычайных ситуациях.

Процесс консолидации электросетевых объектов нацеливается на распространение единых высоких стандартов технического обслуживания, в целях повышения качества и надежности электроснабжения населения. Для начала производства этих работ так же заключаются договоры на обслуживание муниципальных объектов электросетевого хозяйства.

К тому же, за квалифицированным обслуживанием сетей к энергетикам филиала обращаются собственники частных объектов. На данный момент, специалисты Сочинских электросетей заключено более 400 договоров на проведение техобслуживания потребительского энергооборудования.