Москва

Ваш город Москва?

Пн-Чт: 9:00-18:00,
Пт: 9:00-17:00

Задержаны похитители двух бухт кабеля в Новокубанском районе

В дежурную часть МВД России по Новокубанскому району поступило обращение о совершении акта мошенничества. Потерпевшим оказался водитель строительной компании: во время транспортировки из Краснодара в другой регион двух бухт кабеля – ему позвонили неизвестные лица, представившиеся оператором транспортной компании. Мошенники сообщили, что перевозимый кабель необходимо выгрузить в Новокубанске. После выполнения указаний, водитель связался со своим работодателем, который объяснил, что не давал подобных распоряжений.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, были установлены и задержаны четверо приезжих граждан возрастом от 32 до 37 лет. Они были доставлены в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Следствие установило, что после изменение места отгрузки одним из подозреваемых – соучастники транспортировали сетевой кабель на манипуляторе в Краснодар в целях сбыта. Сумма ущерба составила 720 000 рублей.

Следственный отдел ОМВД России по Новокубанскому району возбудил уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество) в отношении подозреваемых. Преступникам грозит лишение свободы на срок до шести лет. Сейчас подозреваемые заключены под стражу.